5 сентября, в день отдания праздника Успения Божией Матери, Божественную литургию в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе совершил настоятель прихода архимандрит Герасим (Шевцов).

2 сентября 2021 года в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял настоятеля храма священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе архимандрита Герасима (Шевцова).

28 августа 2021 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Божественную литургию в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе совершил настоятель прихода архимандрит Герасим (Шевцов).

19 августа 2021 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Божественную литургию в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе совершил настоятель прихода архимандрит Герасим (Шевцов). По традиции в этот день он также совершил благословение плодов.

15 августа, в день памяти святого блаженного Василия, Христа ради юродивого, Московского чудотворца, Божественную литургию в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе совершил настоятель прихода архимандрит Герасим (Шевцов).

Начинается Успенский пост

Суббота, 14 августа 2021 13:18

14 августа, в праздник Всемилостивого Спаса и Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, Божественную литургию в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе совершил настоятель прихода архимандрит Герасим (Шевцов).

8 августа отец настоятель архимандрит Герасим (Шевцов) совершил в нашем храме Божественную литургию.

2 августа, в день памяти Пророка Божия Илии, отец настоятель архимандрит Герасим (Шевцов) совершил в нашем храме Божественную литургию.

1 августа 2021 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, праздник обре́тения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца (1903), Божественную литургию в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе совершил настоятель прихода архимандрит Герасим (Шевцов).