1 марта, в 19:00, в русско-китайском культурном центре «Жар-птица» настоятель храма священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе архимандрит Герасим (Шевцов) прочитает лекцию на тему «Православие Японии. Ученики и преемники равноапостольного Николая Японского».

24 февраля, в день памяти священномученика Власия Севастийского, в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе Божественную литургию возглавил протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве.

Всенощное бдение совершили архимандрит Герасим (Шевцов) и иеромонах Гурий (Гусев), настоятель Воскресенского подворья Троице-Сергиевой Лавры.

21 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, день памяти великомученика Феодора Стратилата, настоятель прихода архимандрит Герасим (Шевцов) совершил Божественную литургию, таинство Крещения и водосвятный молебен.

Вечером 15 февраля и утром 16 февраля в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе настоятель прихода архимандрит Герасим (Шевцов) совершил всенощное бдение и Божественную литургию на церковно-славянском и японском языках!

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господня, в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе настоятель прихода архимандрит Герасим (Шевцов) совершил Божественную литургию.

12 февраля в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе настоятель прихода архимандрит Герасим (Шевцов) совершил Божественную литургию.

Соль нашей жизни

Среда, 10 февраля 2021 12:18

7 февраля 2021 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе настоятель прихода архимандрит Герасим (Шевцов) совершил Божественную литургию.

6 февраля, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе настоятель прихода архимандрит Герасим (Шевцов) совершил Божественную литургию.

Вечером 15 февраля и утром 16 февраля богослужения в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе будут совершаться на церковно-славянском и японском языках!